Алкоголизм - болезнь души? Как думаете...

Дополнен

Дополнение (родилось из ответов): Большинство моральных уродов (а как выяснилось их - много) мыслят как Паниковский... Приятно осознавать, что есть еще ничтожней людишки, чем они сами...

Ка-а-акой ещё "души"?
Нализаться - и вся болезнь!

У алкоголиков тоже есть душа... Или Вы не христианин?

это не болезнь души - это оправдания слабовольного человека, который не может пережить жизненные трудности и желает скрыться от них в алкоголе.

У меня есть приятель которому простите, член отрезали мусульмане... Как вам такое?

ДА ФИГНЯ ВСЕ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ.

Возможно

Блин не знаю почему, но Ницше крутится... "Если долго смотреть в бездну - бездна отразится в тебе"...
зы... Я молод и привлекателен! Особливо после поллитры...

ВЫЫЫПИТЬ

Зато честно!

Алкоголь - это стимулятор положительных эмоций. Если в жизни человек руководствуется больше эмоциями чем разумом - риск алкогольной зависимости увеличен.
Женщины по-жизни руководствуются эмоциями. Поэтому женский алкоголизм зачастую неизлечим.

иногда - да

"Болезнью души" алкоголизм называют с целью его оправдания,...))

Более-менее вменяемы... Так иногда бывает. (я за вас).

Да.

Алкоголизм - это наркомания, только в виде наркотика там этиловый спирт... Болезнь... Удачи!!!

И Вам не хворать... (ржунемогу).