Алкоголизм - болезнь души? Как думаете...
Дополнение (родилось из ответов): Большинство моральных уродов (а как выяснилось их - много) мыслят как Паниковский... Приятно осознавать, что есть еще ничтожней людишки, чем они сами...
Ка-а-акой ещё "души"?
Нализаться - и вся болезнь!
У алкоголиков тоже есть душа... Или Вы не христианин?
это не болезнь души - это оправдания слабовольного человека, который не может пережить жизненные трудности и желает скрыться от них в алкоголе.
У меня есть приятель которому простите, член отрезали мусульмане... Как вам такое?
ДА ФИГНЯ ВСЕ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ.
Возможно
Блин не знаю почему, но Ницше крутится... "Если долго смотреть в бездну - бездна отразится в тебе"...
зы... Я молод и привлекателен! Особливо после поллитры...
ВЫЫЫПИТЬ
Зато честно!
Алкоголь - это стимулятор положительных эмоций. Если в жизни человек руководствуется больше эмоциями чем разумом - риск алкогольной зависимости увеличен.
Женщины по-жизни руководствуются эмоциями. Поэтому женский алкоголизм зачастую неизлечим.
иногда - да
"Болезнью души" алкоголизм называют с целью его оправдания,...))
Более-менее вменяемы... Так иногда бывает. (я за вас).
Да.
Алкоголизм - это наркомания, только в виде наркотика там этиловый спирт... Болезнь... Удачи!!!
И Вам не хворать... (ржунемогу).