За год до смерти Есенина был подан знак о гибели - кто "подал поэту этот знак" ?
(есть такое поверье в народе ..)
За год до смерти Есенину подала знак о гибели сама природа. Когда-то цыганка нагадала, что умрет от воды, и поэт, если был трезв, боялся лодок, пароходов, кораблей. Его предупредила о гибели …ласточка, метнувшаяся у храма Христа Спасителя в Москве. Она, как-то с писком мелькнув мимо них, чиркнула Есенина крылом по лицу. Он вытер ладонью щеку и улыбнулся: «Смотри: смерть – поверье такое есть, - а какая нежная…»
курьер НКВД
Повестку принёс :))
Малдер и Скалли
белочка
В воспоминаниях одной из женщин Есенина есть такое. Когда Есенин в очередной раз попал в больницу, психиатр сказал ей, что случай этот хорошо известен, помочь они не могут, и жить ему осталось недолго.
Зеркало разбил ?