Процессор выдает половину мощности после того как поменял

Поменял процессор с intel 1.8 на Процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz, 2693 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2

Материнка пишет что подходит
Версия BIOSAmerican Megatrends Inc. 080014, 01.02.2008

Должен выдовать 2.7 а вместо этого 1.2 в чем проблема?

Так собственно процессор может сбрасывать тактовую частоту когда не нагружен для экономии энергии и снижения тепловыделения (особенно на ноутбуке). Нагружай тестами как написано выше и смотри что он выдаст...

я нагружал толку не было, еще такой вопрос возник написано что процесор 64 бит а виндовс стоит 32 может сыграть роль?

Хорошо)

биос обновлял? первые материнки s775 не поддерживают последние дули коры

неа, в этом и проблема написано страшно, думаю в друг подерживает биос

загрузи его стресстестом и увидешь

а подробнее можно?

сейчас посмотрю

Чем проверял?

Speccy

я нагружал и в это время смотрел на показали