Все замечали под крышкой бутылки ограничитель для удобства пьения воды. Так вот. Внизу, под ним...

Такое впечатление, что туда что-то можно вставить. К примеру, охладитель для воды?

Бутылки не приспособлены для питья "из горла". Пить из бутылки - верх жлобства и бескультурья. Плохо, что даже по ТВ в рекламе и фильмах навязывают подобный способ потребления напитков. Ещё лет 30-40 назад даже распоследний алкаш стремился найти некое подобие стакана или кружки. Из горла было стыдно.

Очень мило, однако это не никак не касается вопроса. Если вам так неприятно, то держите сво мысли при себе. Лет 30-40 назад люди не были обучены так нагло и некомпетентно навязывать людям свои мысли. Если вас что-то не устраивает, сидите и молча (ей богу) молитесь на это.