Меня зовут Даша Наварай. Мне 10 лет. Я ходила в церковь на службу и батюшка сказал паки-паки. Что это означает?
Паки-на старославянском языке означает: опять, снова.
опять, снова - старословянский язык. А что конкретно имел в виду бытюшка - спросите. Мне на ум приходит "Иван Васильевич меняет профессию": паки паки ежи херувимы - фраза, составленная перепуганым режиссером Якиным из отдельных слов старословянского церковного
проще всего было после службы у него и спросить. либо в следующий раз у него же и спросить. Человек может к Богу обращаться, а уж к священнику и подавно.))
Может быть вы и правы.
наверное, плохо-плохо. Потому что я знаю наречие "паче" , оно означает "хуже"
пока пока, может он имел ввиду?)
точно нет он потом говорил так: паки-паки миром господу помолимся.