Определить расход воды в трубопроводе

Центробежный насос подает воду с температурой t = 15С по новой стальной трубе диаметром d = 125 мм и длиной lн = 27 м при геометрической высоте нагнетания hн = 30 м.
Определить расход Q воды в трубопроводе, если сечение х-х имеет давление рх = 0,26 МПа.

Дополнен

кто решит отбагодарю! срочно!

Да где тут ваша Q?

на рисунке не указано, по всему трубопроводу расход одинаков

Насос с таким давлением по трубе с сечением 125 мм воду на такую высоту не поднимет.

не знаю

kek

Знаю, но не скажу)

http://www.findpatent.ru/patent/201/2018786.html посмотрите здесь

ужас

чего

Чувак, здесь шпаргалками не торгуют.

ужжос

Не умею я такое решать