SLI система и процессор

Какой нужен процессор, чтобы полностью вытянуть GTX 770 SLI и чтобы мощности проца хватило с запасом. i5 должно хватить?

i5 4690k вполне хватит.
А вобще у меня на втором компьютере две 770(4Гб) с процессором i7 4820k стоят.

4 гб?
Ну вообще да 4 гб, но в играх доступно только память одной видеокарты, эт печалька)))

Тут ещё зависит от пропускной способности системной шины и прочих устройст через которых происходит передача данных, дисковая подсистема, Оперативная память, контроллеры, слоты для видеокарты и в каком режиме они подключены.

А процессор должен видеокарту вытягивать? )))

Хватит и i5 его даже на 2 980 хватит если с буквой K

ай7 в разгоне или без