Не подскажете мультсериал про Русалочку? Не Дисней, не Барби.

Многосерийный мультфильм, середины/конца 90-х годов. Действие происходит, если не ошибаюсь, на некой планете Океания. Все герои стремятся заполучить какие-то кристаллы. Сама Русалочка фиолетововолосая, живет в огромном подводном желтом замке, носит имя, вроде как, Нами, Наоми, Нимея, или типа того. Антагонист мульта - какой-то монстр, подключенный к аппарату; его помощники - желтая летающая фигня и ещё какое-то чудище. Половина фигурирующих существ - монстроподобны.

"Приключения Принцессы Нери"-http://www.kinopoisk.ru/film/503123/