На рабочем столе тои дело вылетает и пропадает какое то окно, я не могу понять из за чего это

, и не могу ничего поделать, играть в игры в полном экране невозможно они вылетают на рабочий стол

Или это вирус, или неудачная деинсталляция какого то приложения. Проверь антивирусом-утилитой, а затем почисти систему клинером. Проверь автозагрузку, там бывают непонятные файлы (это студенты-программисты вирусы пишут и по почте отправляют дополнительным файлом)

скрины??

я даже заскринить не успеваю там доли секунд