Нужен ли передний амортизатор на велосипеде при езде по городу?

Дополнен

на горном велосипеде

Амортизатор вообще не нужен на велосипеде (это линии 2 кг. весу), но Вам по любому придётся с ним покупать, так как без них только шоссейные.

вот как раз нашел велосипед без амортизаторов, но с 18 скоростями

Лол, нужен конечно. Или ты думаешь, что в городе идеально ровные дороги? Без амортизатора будешь на каждом бордюре жалеть

для этого нужно сесть на кросс- кантри, желательно двухподвес .с нормальными гидравлическими дисковыми тормозами и хорошей трансмиссией . откатать по городу хотя бы полдня . потом прокатить метров пятьсот на каком нибудь стелсе ...если захочешь конечно .

В городе лучше на шоссейнике или туринге катать

Конечно нужен. на бордюры запрыгивать. Ну как вариант можно в качалку пол года походить- потом можно и без.

нет

Совершенно не нужен.