Неисправности Помпы Ребят, выручайте... какие бывают Неисправности, Причины, Устранение неисправностей водяного насоса
Либо загремит, либо потечет. Устранятся заменой.
Кроме протечек бывает ещё вал может подклинивать из-за высыхания смазки в подшипниках от старости. У меня такое случилось на Москвиче-2137 на 173 000 км пробега. А сальники не протекали.
в основном протечка или сальник изношен или подшипник люфтит, поэтому и сальник не держит. Из экзотики разрушение крыльчатки. или же крыльчатка с вала слетает