Обновление Windows 10.

У меня лиц 8.1. Вот я обновлюсь до 10-ки, всё замечательно. А вдруг мне нужно будет переустановить винду и год уже пройдёт? Я уже не смогу на неё бесплатно перейти или как?

Ключ будет привязан к аккаунту Microsoft, для каждого устройства отдельно. Одно устройство - один ключ, другое устройство - другой ключ.
После удаления ОС с какого-нибудь устройства и, последующей повторной установки, ключ при синхронизации с аккаунтом Microsoft, будет автоматически установлен в систему.
Наверно так, как-то ...хотя может и ошибаюсь.

Собственно есть специальный софт для сохранения активации и последующего восстановления )))

наверно ж тебе дадут ключик и потом его вводить будеш
хотя хз надо ждать как они там сделают))

7 рулит