Врос ноготь на большом пальце. обрезала, но осталась какая- то кожа, кусок. что делат ь?

Обрезайте большой ноготь попрямой, а не по дуге. Тогда эта проблема никогда не побеспокоит. Делаю так уже лет тридцать и такой проблемы нет.

вы не понли вопроса, ноготь не проблема, у меня кожа лишняя там, чт ос ней делать ?

Кожу отмачить и удалить ножницами, пемзой. Уголки ногтя больше не срезайте они приспособятся с кожей и будет всё аккуратно. Просто обрезайте ноготь прямой линией не срезая уголков, самые края чтоб носки не рвали и не цеплялись за нитки потом будете слегка пилкой скруглять. Самое лучшее средство барсучий жир накладывать наночь, с такими проблемами справляется отлично.

Ничего, жди когда отрастет новый кусок ногтя. Это нормально.

Обрезать.