Как запитать две стандартные колонки из под муз. центра и буфак, чтобы подключить можно телефон через jack? спасибо

Две колонки JVC (из каждой по два голых провода сечением приблизительно 0,2...0,5 мм) обе из под музыкального центра. Буфер Elenberg вообще из под DVD (тоже торчат два проводка). Вопрос: что нужно чтобы запитать их, объединить в одну систему и получить с выход на стандартный jack в телефон или ноутбук?

Искусственный интеллект

буфак - что за слово? По русски написать религия не позволяет?

Через центр и соединяй, в AUX, либо другой усилитель.

иди усилитель для системы 2.1, чтоб сабвуфер задействовать.

В канале для сабвуфера должен быть ФНЧ, через обычный усилитель сабвуфер подключить - он будет пищать, греметь, мутно говорить, но не басить

Искусственный интеллект

напрямую никак, если это пассивная акустика. нужен усилитель!

усилитель 2.1 кним нужен а питать через розетку мини джек подключать на вход усилителя

Чтобы громко, или так?

усилитель бери и соединяй колонки, буфак, как же иначе.