Может ли быть так, чтобы память на компе сама уменшалась?

Это, конечно, бред, но... Я очистил место для скачки игры с торрента. Тогда было свободно 20 с чем-то гб. Сейчас я заметил, что стало 15. Но я больше ничего не скачал. И могут ли файлы в документах влиять на память?

конечно
временные файлы
деятельность вирусов
работа программ игы
и тд

Если память уменьшилось, значит либо её кто-то занял, либо заблокировал, значит либо вирус балуется и копирует всякую гадость, либо диск изнашивается. Возможно ты забыл про какой-то торрент, который спокойно докачивал себе эти 5 гигов в услужливо освобождённое место, а ты и думать про него забыл.

Нет, торрент отпадает.

Нет, просто так ничего не бывает

нет