В каком отеле или гостинице, или же в гостевом домике поселиться в Анапе??? ну и какой район лучше для отдыха?

посмотрите Малая бухта. хороший район - все рядом и в целом район рядом с улицей - крепостной, протапова - лучше всех. И к пляжу - галька ближе и рынок и площадь и парки. А все что в районе песка далеко от цивилизации.

мы каждый год отдыхаем в анапе . останавливаемся у одних и тех же хозяев . на краю анапы . район алексеевка . тихо и спокойно . в центре отдохнуть не возможно . шумно до утра . посмотрите в инете гостевой дом цветочный дворик . может понравится вам .

уж тогда лучше в Витязево или Джемете

Анапа - грязный город, только не на въезде и не у рынка.