Колонка шипит galaxy s4

Привет все, после экспериментов с светомузыкой и моим галакси с4 у меня начала переодично шипеть колонка в телефоне. Музыка играет нормально, с наушниками почти ничего не слышно . При разговоре динамик тоже прерывается. Я разбирал телефон и понял что сам динамик в порядке и вход для наушников тоже. Так что мне нужно поменять на телефоне что бы снова всё было ок? Спасибо за ранее.

Дополнен

Что бы меня понять:

Колонка = Динамик через который слушаешь музыку.
Динамик = Когда ведёшь разговор

че за блядская привычка назвать динамик телефона колонкой

что за ебанутая привычка не отвечать на вопрос а не выделываться

что значит колонака? динамик телефона?