Почему не осветляются волосы?

Волосы темно-каштановые (натуральный цвет). Купила крем-краску блонд. Она с перекисью водорода в составе. С амиаком и оксидант 9%. Вроде бы должно хорошо осветлиться. Подержала на волосах даже больше положенного-полтора часа. Высушила. Результата-ноль. Абсолютно ничего не изменилось. Все делала правильно, по инстрункции. В чем дело то?

Как вариант паленая краска

Необходимо предварительное осветление. Но это только у мастера, и все равно волосы пострадают.