Самые развитые страны мира??
Десятка богатейших стран, Россия сместилась на 8-е место после санкций, была на 6-м
1. США (1)
2. КНР (2)
3. Япония (3)
4. Германия (4)
5. Великобритания (6)
6. Франция (5)
7. Бразилия (7)
8. Италия (9)
9. Индия (10)
10. Россия (8)
Их не так много, к тому же, развитые страны определяются уровнем благосостояния населения: США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, скандинавские государства - Швеция, Норвегия и Дания, Финляндия, Исландия, Ирландия, некоторые небольшие государства Европы, Южная Корея, Канада, Австралия и, пожалуй, Новая Зеландия. Ну, ещё можно назвать Тайвань, Сингапур, может ещё некоторые государства.
Не благосостоянием определяется развитость, можно жить в пустыне и ездить на верблюде и иметь мешок золота и алмазов. Россия в числе лидеров мировых, наш РОСАТОМ пока лидер мировой атомной промышленности в космосе мы тоже лидеры, науки и технологии...
США самая развитая, также Италия, Германия, Англия, Франция, Испания, Япония, Китай
Норвегия Швеция Швейцария Канада Новая Зеландия
Китайа
Украина (как думают великие прото-укры)
наверное уже китай