Почему с простыми людьми так легко и просто, нежели с интриганами, эгоистами, лжецами, подлецами, которых большинство?

Потому что простые и прямые отношения всегда самые искренние и открытые.

Есть разные пласты народа. Как правило вы говорите о нижнем. Перейдите в следующий пласт и вы увидите и там много хороших людей. Но дело в том, что этот мир состоит из двух половин и идёт борьба противоположностей. Так что ублюдков в каждом кастовом сословии хватает.

Фигасе, Леонид, Вы пласт.
Ни одного вопроса.
Неужели все тпк серьезно?
Спросил по простому.
Надеюсь не увидите во мне по этой причмне ублюдка.

Не только с перечисленной категорией людей тяжело. Тяжело также с догматичными, властными, бескомпромисными и не дипломатичными людьми. Это камни, которые всегда правы. Открытость, простота в общении, доброта, отзывчивость, душевная теплота - эти качества всегда были в цене. Они ценны и актуальны сейчас.

Не знаю. По моему - когда человек выглядит простым и добродушным он в душе еще хуже.

Искусственный интеллект

не выглядит, а именно такой. Думаете, это противоестественно? А, по-моему очень даже естественно, хотя зависит от места проживания.

Ну не везет Вам с окружением!