Здравствуйте! Вопрос по iPhone 3GS

Подскажите, хочу взять iPhone 3GS, хотелось бы узнать будут ли доступны такие приложения как ВКонтакте, Viber и Whats'app. Вопрос в том что будут ли они вообще отображаться в магазине. Заранее благодарю за ответ.

Вконтакте, точно есть
Обновить прошивку на более выше какая доступна
Я сам пользуюсь 3G там прошивка ниже, но телефон меня устраивает

Для Вайбера требуется iOS 7 и выше, на 3GS идет 6.х. Вк пойдет. Но действительно, смысл покупать такое старое устройство?

А зачем тебе модель 2009 года? iOS до 6 версии не обновляй, если купишь!