Не работает медиа плеер. Винда 7 базик.. Звонил в майкрософт рекомендовали скачать медиаплеер. Скачал винамп- не работает.

Комп собирали где то в Москве- фирму не помню. Купил винду у них за 2700 поставил сам. В программах- дуб дубом, если честно. На оптическом диске написано LG.но какой и чего- толком уже не знаю, где то может и завалялись документы- но это мрак их искать. вставляю диски- компьтер тупо их не читает- видеть видит а ни один из указанных видеоплееров ничего не показывает. Помогите, братцы, где и что скачать.

Кодеки ещё нужно установить типа K-Lite Codec Pack

просто скачать и установить?

он на английском. если англоязычная версия- пойдет???

Что? Звонил в майкрософт? из-за плеера? остановите землю....

Свежеустановленная винда не понимает DVD формат - мелкософцы не стали связываться с лицензионными отчислениями. На новую винду надо установить любой плеер, играющий DVD формат. Потом его можно даже удалить - кодек в системе останется. Для видео мне лично нравится Daum PotPlayer. Для музыки действительно хорош Aimp плеер - скачать, и тоже поставить. Ну и приспособиться запускать всё это: если в лом возиться с тонкими настройками винды, то двойной клик по дисководу, правый клик по нужной папке, и выбираем соответствующий плееер.

А какой номер майкрософт?

а там в инете есть, но он для официальных версий. надо называть свой ключ

если пытаешься смотреть BD-диски (Blue Ray на них написано) в простом DVD-приводе, кодеки не помогут, нужен другой физический привод
если дело не в физическом приводе и требуется просмотр в медиаплеерах от MS - возможные ссылки на скачивание кодеков (грубо говоря - программные декодеры медиа-информации) уже указали, скачивай и устанавливай кодеки, подходящие к разрядности твоей Win7 (x64 не будут работать в х32, а х32 в х64 менее производительны)
если использование MS не критично - скачай и используй медиа-плееры, не требующие системных декодеров (набор кодеков уже в самих программах), рекомендую присмотреться к VLC Media Player

обнови драйверы, возможно диски повреждены, попробуй скачать видео с нета, если пашет то дисковод сдох (перед этим обнови драйвера и на дисковод и на все остальное)

KMPlayer- лучше не встречал, все форматы !

Нужно скачать кодеки для начала http://www.codecguide.com/download_kl.htm
И слушать музыку можно вот в этом хорошем плеере http://www.aimp.ru/index.php?do=download

Драйвера переустанови

Кодеки ставь

Источник: Опыт