КОФЕ он или оно?

Анонимный опрос
М.р.
Ср.р.
Всего голосов: 89
мнения

Безграмотные думцы, чтобы не позориться, сделали правильными оба варианта.
В классическом русском - кофе мужского рода.
А вообще... Если кофе заваренный, то это он; если растворимые - то оно.

сейчас столько слов извратили что хочется каждому второму подарить словарь чтобы они в него заглядывали а лучше изучали в школе отдельным предметом...

Раз это напиток, т. е. он, то и кофе - он.

Теперь после реформы можно говорить оно.

чтоб наши грамотные правители и депутаты не выглядели ИДИОТАМИ, коими они на самом деле являются, специально для НИХ внесли коррективы в русский язык - теперь можно говорить КАК угодно, склонять все, что ВСЮ ЖИЗНЬ не склонялось, спрягать все, что ранее не спрягалось. даешь русский язык!!!

Кофе- ОН

На твоей кухне - это твоё личное дело, как его обзывать.

уже давно и он и оно

Хоть это и устаревшая форма, но кофе всё же "он".

CTQXFC GJ GHFDBKFV HFPHTITYJ B NFR B NFR

сейчас разрешено и так и так