КОФЕ он или оно?
Безграмотные думцы, чтобы не позориться, сделали правильными оба варианта.
В классическом русском - кофе мужского рода.
А вообще... Если кофе заваренный, то это он; если растворимые - то оно.
сейчас столько слов извратили что хочется каждому второму подарить словарь чтобы они в него заглядывали а лучше изучали в школе отдельным предметом...
Раз это напиток, т. е. он, то и кофе - он.
Теперь после реформы можно говорить оно.
чтоб наши грамотные правители и депутаты не выглядели ИДИОТАМИ, коими они на самом деле являются, специально для НИХ внесли коррективы в русский язык - теперь можно говорить КАК угодно, склонять все, что ВСЮ ЖИЗНЬ не склонялось, спрягать все, что ранее не спрягалось. даешь русский язык!!!
Кофе- ОН
На твоей кухне - это твоё личное дело, как его обзывать.
уже давно и он и оно
Хоть это и устаревшая форма, но кофе всё же "он".
CTQXFC GJ GHFDBKFV HFPHTITYJ B NFR B NFR
сейчас разрешено и так и так