Посоветуйте, пожалуйста, породу кошек, которая будет весь день лежать с тобой на деване. А так же не царапаться...

Первое зависит от характера кошки, второе частично от характера, частично от воспитания. Нет привязки к породе, всё индивидуально

плюшевая или чучело красивое купите

Новерно, вы меня не так поняли. А если это была шутка, то не очень смешная :)

У моей подруги есть сфинкс (порода такая), она очень добрая! Ни разу когти не выпускала, позволяет себя гладить и в разные позы укладывать. Но это зависит от характера животного и возрасту. Любая кошка к 4-5 годам уже перестанет буянить, царапать и кусать :D У меня дома есть короткошерстый британец, у них просто прекрасная шерсть! Гладить одно удовольствие :з Правда кот мне попался злобнымя но с этим уже ничего не поделаешь..

Сфинкс

Скоттиш фолд. Мальчики.

Сиамская кошка )

Экзот

Вообще абиссинские кошки ласковые. Обычно кошки царапаются и кусаются в юном возрасте (месяцев до 5-6), постепенно это проходит. Так что ничего страшного, если кошь вас цапнет пару раз. Не смертельно.

Персы и экзоты малоактивны. А вот второе по породе не угадаешь

на дЕван можно мягкую игрушку, а вы диванный лежебок?

Да нет, я в том смысле, что бы не совсем активная была.