Помогите, все знакомы говорят по разному ) Помогает ли бег худеть? Или просто качаются мышцы на ногах ?)

Дополнен

*знакомые

Как говорили древние греки "Хочешь быть красивым? Бегай! Хочешь быть сильным? Бегай! Хочешь быть умным? Бегай! " Да бег помогает для похудения, но есть одно но! Смотря какой у тебя вес если довольно таки большой то да бег помогает похудеть. Если довольно стройная ( но на у меня у тебя то что ты толстая) тут просто бег не поможет. Либо бег с утяжелением на дальние дистанции, либо спринт (от него можно очень сильно пропотеть)

Вы видели бегунов с накачанными ногами? Ну спринтеров не считаем, там другой подход к бегу и время бега другое.
Любые кардио-нагрузки (и бег в том числе) позволяют сжигать жир. Конечно если не лопать сало под одеялом :)) Через 30 минут после начала бега, организм расходует всю энергию и для ее восполнения начинает расщеплять жиры.

от бега мышцы не качаются. худеют если бегать более 30 минут

Это дополнительная трата калорий, поэтому помогает.. если конечно эти калории не восполнять с едой потом.

Бегай, не навредит, только бегать нужно, чтоб немного уставать и потеть, иначе бесполезно

Все индивидуально, у меня от бега вес прибавляется-действительно мышцы качаются и вес вверх (

от высоких каблуков у девушек итак стопы деформированы. если еще к этому добавить бег, будет бо бо.
в остальном когда в кровь попадает много кислорода, падает уровень гормона пролактина, что приводит к снижению секреции инсулина. однако довольно часто (при приличном весе) снижай не снижай пролактин, инсулин не упадет. в этом случае бег не поможет.

Ну наверное относительно .
Лучше будет если делать приседании, отжимании и упражнения на пресс .

Любые аэробные нагрузки помогают худеть. Главное понимать, что одним бегом нельзя ограничиваться, а еще добавить питание и режим.

главное- жрать поменьше. Бег тоже помогает.