Что такое похоть?

"Если ты сейчас этого не сделаешь, если ты это не съешь, если ты не получишь своего, ты будешь потом ещё больше страдать или вообще умрёшь"-это или еще что?

"Любовь скромна, а похоть все сожрет, Любовь правдива, похоть нагло лжет. "

Что-то религиозное, в светском лексиконе такого нет.

ДОМ 2

Это то чувство когда стояк.

чем вас там попы кормят, мухоморами чё ли?

нестерпимое желание штоб запердолить
для мужика
нестерпимое желание штоб запердолили
для бабы

Источник: no comment

Похоть это неконтролируемое потокание своим желаниям и хотениям, сама этимология слова говорит об этом - по хотению.

Исполнять желания тела, хочу и дай. А нужно оно ему или это лишнее, он не думает. Человек раб своих желаний. Ради того, что бы желания сбылись, он забывает о том, что он человек. Сегодня наблюдала разных детей одного возраста в колясках, с мамами. Один ребенок спокойный, он наблюдает и сам находит себе интересы. То его гаечка на коляске интересует. он ее изучает, то рассматривает людей. А второй орет, мама дала одно, две минуты и отбросил. опять орет, дала другое, бросил и так всю дорогу. Одному будет с собой не скучно, а второй всех достанет и все ему скучно будет.

Святые отцы считают, что причины 3: От еды, от естества и от бесов. В естестве - желание продолжения рода.

Бабушка смерти) Похоть рождает грех, грех рождает смерть.

Осталось узнать, а что такое грех? А сколько грехов вообще?