Кем мне будет приходиться внук тётки отца?
У моего отца есть тетя, а у нее есть внук, который старше меня. Кем он мне будет приходиться?
тетка отца вам бабушка двоюродная, её дети вашему отцу двоюродные братья/сестры ( если тетка родная), а вам они двоюродные тетки или дядьки их дети ваши троюродные сестры или братья. А возраст не важен, часто бывает так что тетка на 10-20 лет младше племянника или они ровесники.
Если бабушка вашего родственника является родной тётей вашего отца, это значит что один из её родителей является братом или сестрой вашего дедушки или бабушки. То есть он считается вашим троюродным братом.
Если же бабушка вашего родственника является женой дяди вашего отца, то он вам не является кровным родственником.
племянник внучатый троюродный)
Просто троюродный брат.
Дальний родственник. Свояк. В принципе-никто
А отцу он кто?
Двоюродный племянник
Троюродный брат