Расскажите про розы

Трифонова Елена Мастер (2283), закрыт 15 лет назад
Мне подарили розы в горшке, подскажите как за ними правильно ухаживать....
Лучший ответ
Анёла Просветленный (30592) 15 лет назад
Полив 1-2 раза в неделю, как только земля чуть подсохла, опрыскивать желательно каждый день, следите за листвой, если желтеет и опадает или увидите на ветках паутинку, то немедленно надо сильной струей сбоку промыть всю листву и мыльными руками протереть листики, а затем купить средство от паутинного клеща и обработать им розу, если же беловатый налет, то тоже промыть и купить средство от мучнистой росы. Эти две наиболее часто встречающиеся проблемы с розами. Обе не появятся если будет правильный уход.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (511) 15 лет назад
У нас тоже дома розы в горшках! Самое главное поливай! Да и много солнца им не надо, а то они сгорают!
Sibeha Ученик (171) 15 лет назад
Розы надо поливать. Они боятся прямых солнечных лучей. Как только земля (не полностью) подсохнет её надо полить.