Что лучше купить (шины и диски) на седан с клиренсом 15 см? Размер 185/65 R15 или 195/60 R15 и почему?
Дополнен
На 14 авто никуда не проезжает практически :(
Для зимы поуже, для лета пошире.
То есть, лето брать 195/60 R15?
185/65 - 185 миллиметров - ширина покрышки, а 65 - это её высота в % от ширины. Т. е. высота профиля составит 185*0.65=120,25 миллиметров. Во втором варианте получится на несколько миллиметров поменьше. Лично я разницы не вижу.
205/55 R16...смотря какой седан
У нас нет дорог для низкопрофильной резины :(
Вопрос класс... а встанет такое колесо в колесную арку, не будет ли цеплять? Поспрашай на профильных форумах по марке
При условии, что и то и другое подходит. Иное бы и не предлагалось :(