Помогите, пожалуйста с переустановкай винды

Помогите!!! Я собираюсь обновиться с w8.1 до w10. Также я хочу, чтобы все данные с жёсткого диска при обновлении стёрлись (форматировались), чтобы у меня стояла не захламлённая винда. Хочу обратить ваше внимание на то, что я не устанавливаю винду, а просто обнавляю её с 8.1 до 10. Форматнётся ли ЖД при обновлении винды или это надо делать самому при помощи программ?

Винды 10 ещё нет - успокойся и сиди на попе ровно!

Я знаю, что w10 выйдет 29 июля, я просто готовлюсь к переходу, ну так, что вы не знаете ответа на вопрос?

Позови мастера он бывает чинит и бесплатно :0

Windows 10 ещё сырая! То что вам пришло обновление, это просто реклама, ваша система сможет обновиться только в конце июля!

Вроде бы написано, что можно ставить.

Просто потом форматнуть не выход?