Почему Андрей Макаревич считает Крым оккупированной территорией?

Потому что его "обидели" и национализировали прикарманенный им втихую винный заводик и домик на берегу с плавательными средствами. Что способно возбудить человека его национальности? только денежки

Просто он прогнулся под изменчивый мир

Насчет Крыма не знаю Но он в отличии от многих перед властью не прогибался. Человек говорит то что думает и он во многом прав

Пора забыть об этом глупом скворце.

Популярность хотел свою повысить. А получилось наоборот. Сейчас макаревич - это ругательство, вроде бандера.

Он просто констатирует факт.

Да потому что ИДИОТ.

Все идиоты так считают.

Но ведь так оно и есть на самом деле.

Ты это крымчанам говорил?

Потому что ...евич...

так считает весь мир