Если я не гражданин РФ, но я прописан в России, могу ли по достижении 18 лет, пройти срочку в России

Если я не гражданин РФ, но я прописан в России, могу ли по достижении 18 лет, пройти срочку (военную службу по призыву) в России? Не являясь при этом гражданином РФ

Дополнен

Точно?

да запросто, со мной немец служил - призвали из Питера - отчислили из универа и сразу забрали.

Не вводите человека в заблуждение.
"Немец" - это национальность. При этом он 100% был российским гражданином (по паспорту), если его призвали в России.
Негражданина на срочку не возьмут, даже если слезно умолять будет!

Иностранные граждане в возрасте 18-30 лет, законно находящиеся на территории РФ, могут служить в Вооруженных Силах РФ только по контракту, причем только на должностях солдат-сержантов.

Нет, неграждан на срочку не призывают!

При определенных условиях можно пойти по контракту.

Если не гражданин России, то каким образом в России зарегистрирован???

Запросто. По РВП или ВНЖ.
Или Вы думаете, иностранцам, проживающим в России, разрешено не регистрироваться??
Много чести!