Какой флюс самый крутой для пайки лучше

Дополнен

чем лудить плату перед пайкой??

для меди и железа самый лучший вариант ортофосфорная кислота, после пайки её желательно отмывать.

Каждый флюс предназначен для своего случая. Обычно паяют канифолью.

А лти 120 лучше?

козьи шарики

такие: s017.radikal.ru/i439/1506/42/488904717431.jpg

Под каждый металл свой флюс, универсального и как вы говорите крутого - нет. В продаже в радиодеталях они уже в готовом виде в пузырьках продаются.

для разных металлов свой, а универсальный -это кислотно-глицериновый, паяет практически все, только смывать надо хорошо после пайки, желательно спиртом . состав посмотри в сети