Каковы основные этапы прихода к богу?

это долгая дорога
и тернистая

Любовь

Рост души, праведная жизнь, соблюдение высших норм морали и нравственности, выбор вечных ценностей, духовности, многогранное развитие, творчество, постижение самой важной информации - эзотерики, труд и учёба.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Дела, очень плохие последствия дел, раскаяние

1.Пробудить энергии в теле
2.Найти "луч намерения", исходящий из низа живота через макушку "в бесконечность".
3.Попытаться сознанием уйти по этому лучу "достаточно далеко"
4.Осознать силу, струящуюся по этому лучу "из бесконечности" в тело
5.Осознать этот луч, становящийся со временем достаточно широкой дорогой, как путь к "изначальному", как нашу связь с "изначальным".
5.Вырастить свое сознание, расширить его, чтобы быть готовым к взаимодействию с "изначальным", хотя бы в какой-то степени.

Ну это так, где-то первые шаги на пути...

1, Научиться верить.
2. Научиться верить Богу.
3. Научиться верить вместе с Богом.
4. Научиться верить в людей как Бог верит в человека.
5. Научиться не верить самому себе.

6. Научиться не верить Богу))

Первый этап - Вера. Абсолютное Доверие Богу.
Когда Бог чувствует, что Он необходим человеку, начинает вести его, открывая для него Свою защиту, помогает в пути и дает Знания о Великом смысле присутствия человека на Земле, о его задачах, о структуре Мироздания, о Канонах Вечности.

Источник: Откровения людям нового века