Япония - страна в океане, и там же придумали суши. Исландия - тоже в океане, но викинги до суши не додумались. Почему?

Викинги были суровыми мужиками, таких одной рыбой не прокормишь.

потому что они вареным рисом консервировали рыбу. а там пошло поехало

Ахаха придумать, то придумали, а вот употреблять... Мои знакомые были в Японии-- они там не едят суши, и на туристов бешеных смотрят с удивлением: как вы можете это есть

У них рис не растет

ну в водоросли бы заворачивали... или в рыбьи же кишки.

Действительно, я в Японии 3 месяца прожила и ни разу нигде не видела суши.... странно даже.

Во у людей заморочки! Да какая разница, тем более, что такого особенного в этих суши? Вот уж нашли великую еду?!

Искусственный интеллект

восток- дело тонкое. Никому этого не понять.

Ну может в силу того, что разнообразие продуктов в Японии больше вот и кухня у них разнообразней, а просто рис жевать каждый день в сухомятку как то надоест быстро, вот и пришлось им фантазию проявить..))