Предложение. что за часть предложении? что такое у веньки 12
Когда у него, (1) у Веньки, (2) будет собственный сын, (3) он ни за что не станет покупать ему никаких пиджаков. Он внимательно изучит, (4) в чём будут ходить друзья сына, (5) и купит ему точь-в-точь такую же чёрную джинсовку, (6) как у Пети Комиссарова: скромную, (7) с многочисленными удобными карманами на «молниях» и кнопках.
Это обособленное приложение. Обособляется приложение, выраженное именем собственным, если служит для уточнения или пояснения. Приложение, как одиночное, так и распространённое, обособляется, если относится к определяемому слову, выраженному местоимением, независимо от позиции: и до, и после определяемого слова
У него у кого именно? у Веньки - это определение, выраженное существительным, которое называется приложением. Приложение, относящеееся к личному местоимению обязательно обособляется запятыми.
У Веньки - это уточнение.