Доступ к общему имуществу (стояк на кухне)
Подскажите. Сосед на 1 этаж отказывает в доступе к стояку для его прочистки. Из-за него все остальные этажи сидят без горячей и холодной воды уже 10 дней. ЖЭУ только и делает, что вешает объявления, о том чтобы все жильцы предоставили доступ к стояка и больше ничего сделать не может. Сантехник говорит, что если прочистить все этажи кроме первого, то соседа может затопить, а жэу потом платить. Какие документы/акты надо оформить, чтобы сосед предоставил доступ или чтобы снять ответственность с ЖЭУ, если вдруг соседа затопит.
ДополненСтоят на кухне -имеется ввиду ТРУБА, которая засорилась. А то фантазия тут у некоторых буйная.
Вам ничего не нужно оформлять, потому что доступ лично вам никто не обязан предоставлять.
ЖЭУ должно через суд обязать соседа предоставить доступ к общему имуществу и отнести на его счет все судебные расходы и иные убытки.
Для этого нужно поторопить ЖЭУ через прокуратуру и жилищную инспекцию.
Очень "МУДРЫЙ" совет))))). Судится можно годами и при этом жить без воды????
Сосед с первого этажа. сам же без воды сидит. что он такой упертый или ему плохо объясняют? Есть химия для чистки. пусть сантехники заливают ее (или засыпают, если порошок) и из стояка ничего не попадет к вредному соседу.
Сосед сказал, что ему плевать на всех.
О боже, дурная моя фантазия ...
Как ваш ответ решает мою проблему?