Расчет срока окупаемости

нужно расчитать срок окупаемости контроллера вентиляционной системы - имеется в виду управление термостатами в вентиляции регулирование температуры.

Рассчитать стоимость обслуживания системы без термостата за 12 месяцев, и стоимость обслуживания с модернизированной системой на базе термостатов тоже за 12 месяцев. Разница будет являться суммой годовой экономии. Теперь осталось разделить стоимость реализации всего проекта по модернизированию вентиляционной системы на сумму которую можно будет сэкономить в год - это и будет срок окупаемости.

это я знаю я таким методом пол диплома расчитал, но вентиляция - температуры каллории я с ними не в ладах посоветуйте