Что делать в случае с сплетниками?

У меня была лучшая подруга (Даша), она меня подставила, очень серьезно. За то время, что мы не общались, про неё ходили слухи.
Ну то, что она ротанка и т. д. Вылаживали ее фото на группу нашего района, где она с писькой во рту.
Вот прошел год. Мы начали снова гулять, сегодня гуляли второй раз. Мне позвонил друг и сказал, что сейчас придет, мы подождали его в парке, он пришел с другом.
Пошли гулять. Идет компания местной "блатоты",позвали моего друга, и того парня.
Как я разговаривала с другом, эта "блатота"говорит, типа зачем ты гуляешь с Дашей, она же типа того, он объяснил, что он гулять пошел со мной, а Даше уже была. И блатота говорит типа дак твоя подруга такая же
Я не разу ни чего подобного не делала, и про меня вот так вот
Как относиться к этому?

Некогда нечего им не рассказывать, и некогда вместе с ними некого не обсуждать, и вообще держатся от таких людей подальше.

в тык