Почему не работает эта схема мультивибратора?! Фото и остальное внутри.

Сначала я соединил все детали проводами не на какой-либо поверхности всё работало, а сделал на картонке соеденил залуженными полосками вырезанных из крышек для закатывания, всё перестало работать! Почему? Соединил вроде правильно, всё проверил кучу раз.

Дополнен

Транзисторы кт315

Прозвони все контакты. Идея с крышками так себе, нужно было оплести картонку проводами через отверстия и спаять так, и расход припоя меньше, и проблем тоже.

Подозреваю, что вы светодиод запаяли наоборот... или транзистор. Чудес не бывает. Проверяйте опять или замените транзисторы и светодиоды на заведомо исправные..
При 9 вольтах питания 500 Ом последовательно со светодиодом достаточно.

Искусственный интеллект

Накосячил, перепутал, а может просто что-то сжег, перегрел, когда паял.

Я делал раньше так: брал очень жесткий картон, выводы у деталей загибал, и соединял луженой проволокой. А ты пока жестянки свои лудил, мог запросто перегреть транзисторы или светодиоды. Да и жестянку паять мучение.

что то так напаяно, и не разберешь где ножки транзисторов и как припаял. транзисторов на плате вообще не вижу

Светодиоды выкинь из схемы питания транзисторов РИС 1 .На обоих транзисторах .

Чтоб эта схема работала, нужны транзисторы с коэффициентом усиления, превышающим отношение дазового и коллекторного резисторов (т. е. больше 150). С запасом. На этой убогой фотографии хрен разглядишь, чё за транзисторы, но если какие-то старые МП - то у них к-т усиления запросто может быть недостаточным.
Идея использовать общий переменный резистор для регулировки периода - тоже ошибочная. Ток ведь идёт или через один резистор, или через другой (плечи открываются поочерёдно). А через этот потенциометр ток идёт ВСЕГДА, потому что к нему оба плеча подключены. Фактически это эквивалентно отдельной цепи питания базы. Так что лучше оставить его только в одном плече, или использовать сдвоенный переменный резистор

Я же написал что транзистор кт315!

суй в ризетку, потом паяй новую

Искусственный интеллект

Схема вполне рабочая, а вот почему у тебя не работает, ищи ошибку в монтаже, грех заблудить в трех деталях....))))

5оо ом на светодиод нужно 1,5 киллом наверно сгорели

может не пропаялось, или диод поставил не правильно