В меня влюбился парень, но я люблю другого. Этот парень очень хороший человек, но что-то не хватает, чтобы я посмотрела.

Посмотрела на него, как на парня. В общем, я люблю уже давно другого и у этого парня совсем никаких шансов нет. Он отличный человек, но есть какой-то барьер, который радикально не позволяет мне смотреть на него. Он собирается признаться мне в любви, его друг мне по-секрету рассказал. Как мне поступить? Как по-деликатнее сказать, что у него нет шансов, чтоб он не надеялся?

Надежду рушит лишь разочарование. Если скажете ему вот это в как можно более грубой форме, то он разочаруется и уйдет. Других вариантов нет

Будете придумывать всякий бред про то "какой ты хороший но там вот так и так" он просто на время забъет но привязанность в нем останется и будет съедать его изнутри

Думаю, Вы правы. Спасибо Вам огромное за совет.

Не хватает в нем того, что он не мудак :))

Так и скажи: мы можем быть отличными друзьями, если хочешь, но я не вижу нас вместе, как мужчину и женщину!
(мужчины любят и ценят прямые и внятные ответы).

Деликатно скажи: Я не хочу с тобой трахаться.

Znakomo)

Правильно друг посоветовал

Он ничего не советовал