Настройка механического тормоза на велосипеде
Надеюсь на адекватные ответы знающих людей...
Так вот... В общем всю свою жизнь всегда ездил на велосипеде с обычными ободковыми (или как их там) тормозами, т. к. относился к езде на велосипеде несерьезно... Вот щас купил новый вел с механическими дисковыми...
Так вот, заметил что на переднем тормозе диск трётся об одну из колодок... Ну делал как по инструкциям: зажал тормоз, ослабил потом понемногу подкручивал колодки, пока винты не перестали свободно крутится... Так вот, колесо то после этого не трется, но тормозная ручка почему-то слабо тормозит, т. е. зажимается до конца, но тормоз нет... Ручки avid (которые не убиваемые), тормоза shimao. Что делать, как исправить?
Я в этом деле чайник, как понимаете... Так что уж возможно глупый вопрос, прошу отнестись с пониманем.
Когда устраивал тест-драйв около магазина, всё с велом было нормально, несколько раз переснимал передние колесо правда... Просто не понимаю, когда и посему трется стало...
Хотел бы сам отрегулировать, да и тросик на ручке дальше некуда подтягивать
Трос укороти, что бы колодки ближе подошли к диску зазоры были минимальны и семитричко между колодками и диском.
Много троса оставили, либо отреж немного, либо подтяни
Напильником широким два движения по ферадо и тереть перестанет