Вопрос тем кто делает жим лёжа)

такой вопрос) когда делаешь жим лёжа на горизонтальной скамье нагрузка идёт на всю группу мышц груди, можно же не делать жим на скамье 30-45 градусов и жим лёжа на скамье с обратным наклоном ?)

Это уже будут либо на верхнюю часть груди, а второй-на нижнюю

горизонтальная же всю прокачивает и нижнюю и верную да?

сначала ты работаешь на всю грудную, а затем добиваешь еще по частям, это наиболее эффективный способ

НЕТ! в зависимости от хвата нагрузка приходится на разные пучки той же груди-широким на внешний, средний на средний и узким на внутренний пучок мышцы. плюс узким нагрузку перехватывает трицепс. жимы на наклонной скамье головой верх или вниз перенацеливают нагрузку на нижную или верхнюю части груди

Нет, каждые волокна грудной мышцы нужно прокачивать под разными углами.