Помогите с подлючением
Нужна помощь, есть ТВ тюнер с scart выходом и монитор с dvi-a входом. может у кого есть схема распиновки кабеля или переходника. заранее спасибо
Просто кабель, или обычный переходник не поможет. Дело в том, что по скарту идет суммарный синхроимпульс по одному проводу (строчная и кадровая развертка, обработка внутри телека), а монитору нужны раздельные импульсы. Как то сам такой целью задавался, рыл сеть, нарыл информацию: нужен электроннный прибамбас (с внешним питанием), преобразующий составной синхроимпульс на два раздельных. Нашел схему, и нашел в продаже на аукционе (Англия, производство Китай, стоимость - 25 евро).
тут по расриновке поищи.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=20390