Проблема с игрой

Столкнулся с такой проблемой, сын сказал, что у него лагает майнкрафт на моём ноутбуке, доставал весь вечер и в итоге решил посмотреть что же там такое. Запустил он мне игру зашёл на карту, и тут понеслось: дикие фризы какието чёрные квадраты резко появляются и исчезают fps при этом 118.Я купил ему лицензию на офф. сайте, версия самая новая и вдруг такое, а игра то дорогая, больше тысячи стоит! при чём ноутбук у меня не слабый, в интернете искал, ни чего не нашёл. сын теперь достаёт меня этой темой уже 2 дня! драйвера обновлял, ноутбук перезагружал, не помогает. может кто сталкивался, помогите пожалуйста.
ноут Asus

Во первых на если поставили на макс настройки, будет лагать без 64 битной java, поэтому просто снизьте дальность прорисовки, также может быть просто кривой сервер

Ремня сыну и за уроки. а потом на улицу в футбол гонять, тоже мне родитель!