Всем спасибо! Все свободны! :-)Я все поняла! Атеист не может заглянуть в свою душу, т. к. считает, что ее у него нет. Или?
Или не хочет
ты же все поняла
Ну почему же, атеист вполне может назвать ее сознанием, и смотреть туда сколько угодно. Но все эти битвы мировоззрений у атеистов и верующих это просто игра ума - эдакая форма ментального самоудовлетворения и не более, и результат ее соответствующий.
У меня есть друг - действительно верующий, и он больше делает, чем рассуждает об этом, что выгодно отличает его от массы местных болтунов. Вот там действительно духовность а не ее словесная имитация.
Так что, уважаемая Элеонора, выбросьте из головы, все, что вам здесь наговорили и идите спокойно спать.)
Не всегда сознание бывает в ладу с душой. И даже у истинно верующих. Спросите у своего друга. В этом вся и прелесть веры. Кому верить? Душе? Или рациональному сознанию? Или? Категория - то - НЕПОЗНАННОЕ. А за пожелания спокойного сна, это правильно. Взаимно, добрых снов.
Поэтому в его душу лезут религии и секты? А почему их интересуют чужие души, а не их собственные. Может их у них нет, и они в пойсках?
А как Вы, атеист, оказались здесь, в РВ?
Чушь какая!
Это Вы о душе ?