Где можно усыпить крысу?

Aolea Haron Профи (515), закрыт 3 года назад
Месяц назад у крысы была обнаружена небольшая опухоль, сразу отвезла в ветклинику, вырезали, после гистологии сообщили, что опухоль была раковой, и скорее всего, она повторится. Спустя две недели у нее был инфаркт, спустя еще неделю - инсульт. После обследования врач сказала, что у нее есть опухоль на гипофизе. По поводу операции она сказала сразу: наркоз крыса уже не перенесет, и это будет фактически убийством. Когда у крысы началась инфекция в половых органах, вывод был тот же самый - операцию делать нельзя, только давать антибиотики.
Сейчас положение дел такое: крыса не пьет, только ест, у нее потеряна координация движений, ходит очень плохо, постоянно заваливается на правый бок, может завалиться и очень долго мучиться, пытаясь встать, бывает, часами не встает, только в воздухе машет левыми лапками, пытаясь подняться. Возле половых органов вскакивало два абсцесса, оба я разрезала сама, опрыскивала до этого ледокаином, потом вскрывала и чистила, благо, крыса ничем не показывала, что ей больно. Но инфекция еще есть, потому что выделения зеленоватого цвета с неприятным запахом из влагалища еще идут, антибиотик не очень помогает. Только один раз помог, через неделю снова начались выделения. Боюсь, появится еще и третий абсцесс, а это дикий запах и боли - она с ними мучается. Плюс, само общее состояние дает понять, что ей плохо. Видит она существенно хуже, видимо, инсульт сказался на зрении. Вчера застала ее за поеданием экскрементов, думаю, что либо опухоль в мозгу, либо тот же инсульт сказались и на обонянии (или вкусе, может и на том, и на том). Взгляд у нее какой-то замутненный стал в последние несколько дней, все время идут выделения порфирина из носа и глаз. Раньше часто сидела на руках, сама приходила и требовала, чтобы ее чесали, а в последнее время приползет, посидит немножко и опять просится на свое место, а там ложится и лежит почти неподвижно. Все это случилось за один месяц, болячки появляются одна за другой, лечить невозможно, потому что надо делать операции, а она ни одну не перенесет, лекарства не помогают. В последние несколько дней у нее началось и обильное слюноотделение (или она просто не сглатывает), приходится ее купать ежедневно - подбородок и шея запачканы слюнями. Выяснилось, что это именно слюни, когда вела ее на руках в электричке, она не пила и не ела ничего в тот момент, но у меня вся рубашка под ее мордочкой была мокрой, жидкость прозрачная.
Сейчас задумалась об усыплении. Почитала форумы, но там на все вопросы советы дикие до крайности. Сразу говорю: выносить крысу и выбрасывать, чтобы она, как пишут на форумах "сама пошла своей дорогой смерти" я не собираюсь, на мой взгляд это зверство. Усыплять самостоятельно по советам форумчан-садистов, пользуясь, как они, кто амиаком, кто пакетами, кто эфиром, а потом съебаться на полчаса, пока животное мучается и страдает, умирая в одиночестве, тоже не намерена. Мне нужна ветклиника, в которой делают гуманную эвтаназию. Если кто-то знает такую в Москве, пожалуйста, дайте название или другие контакты. Вопрос цены не стоит, главное, чтобы усыпили быстро и безболезненно.
И просьба, не пишите истории о негуманных врачах, колющих обездвиживающее, а потом яды, потому что о таком я осведомлена, потому и интересуюсь, кто уже проходил через это и точно знает: эвтаназия гуманна.
Дополнен 9 лет назад
Почему я не могу обратиться в клинику, где ее лечили:
Врач там очень хорошая, я бы ей доверила, однако она сразу, стоило мне об этом упомянуть, сказала, что в их клинике делать эвтаназию не стоит, потому что у них плохие лекарства, в общем, животное мучается.
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176949) 9 лет назад
Так на том же форуме Ратмания дан список клиник в Москве, со специалистами по грызунам.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.0

Польшкова Екатерина Владимировна
ветклиника "МИВ" - хороший врач
Aolea HaronПрофи (515) 9 лет назад
Благодарю
Остальные ответы
Дима Сафронов Мастер (1672) 9 лет назад
аббббалдеть, тебе не лень столько писать про крысу?)
Aolea HaronПрофи (515) 9 лет назад
Я люблю свое животное, тебе-то что?
Алёшка Мастер (1250) Солидарен с девушкой
Russo Turisto Просветленный (34808) 9 лет назад
дома, веревкой. чтоб меньше мучалась можно просто шею ей сломать.
Aolea HaronПрофи (515) 9 лет назад
Тебя надо дома и веревкой, чтобы не мучился
Evgenia SokolovaУченик (100) 2 года назад
Совсем дебилоид?
Сергей Орлов Мудрец (11802) 9 лет назад
Дурачек там же где ты ее лечил можно и усыпить
Дима СафроновМастер (1672) 9 лет назад
хаааа, вы еще и это читаете :DDD
Aolea HaronПрофи (515) 9 лет назад
Тамошняя врач честно призналась, что у них плохая эвтаназия, и животное мучается
Сергей Орлов Мудрец (11802) Это самый просто вариант .Забей
Лиана Ученик (185) 9 лет назад
В любой ветеринарке.
Aolea HaronПрофи (515) 9 лет назад
Читайте внимательно: в любой не могу, очень много поганых клиник, где используют дешевые лекарства, которые не действуют, как обезболивающее, и животное мучается.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 9 лет назад
Эфир - это считанные минуты, животное засыпает и, если его оставить в "газовой камере", уже не просыпается.
Естественно, эвтаназия любимца всегда очень тяжела для Вас, но эфир - один из самых гуманных для жертвы вариантов.
У нас в НИИ однажды эфиром бродячих щенков уничтожили: троих с огромным трудом удалось пристроить, остальных 27 пришлось умертвить.
Алёшка Мастер (1250) 9 лет назад
Любая другая ветклиника. но не факт что и там качественно будет.. надо выяснять
Евгуш@ Мыслитель (7358) 2 года назад
Просто дайте ей крысиного яда и все