Могут ли банки продавать долги по кредиту третьим лицам?
Банк Русский стандарт продал долг третьему лицу. И это третье лицо просит сумму намного привышающую долг или недвижимость (спрашивал сколько комнат в доме).
Банк или третье лицо обязаны вам предоставить договор переуступки права (договор цессии), акт сверки долга, банковскую лицензию третьего лица. Долг не может быть выше, т. к. он указан в акте сверки. Обратитесь в банк за разъяснениями. Ст. 446 ГПК РФ ещё почитайте и шлите этих граждан в суд или в лес.
Спасибо, помогли. Вы нас успокоили!
Читайте свой договор, там все есть!
Это третье лицо просит сумму привышающую сам долг. Этот человек судя по голосу нерусский.
По закону-не должны, а на самом деле...
Это могут быть аферисты
это спорный вопрос....
запросто
Поясните