Контуры заземления зданий, находящихся рядом (30-50м.) должны ли быть объеденены между собой общим проводником?

Дополнен

или у каждого должен быть свой независимый контур!?

Чем больше заземлителей-тем лучше. Соответственно общий контур двух зданий имеет меньшее сопротивление.
По молниезащите в ПУЭ написано.
А на вводы в здания надо разрядники и ограничители импульсных перенапряжений категории "В" ставить. И все будет пучком!

в щитовой обычно свой у каждого забит треугольник ну от щитовай на улице

у меня случай, связанный с молнией - она прошла по проводнику, соединяющем два здания между собой. Вопрос если я их разорву ситуация не повторится?