Когда сказано 10 раз... а реакции ноль... что делаете?

Ухожу.

Говорю, что я не глухой и не надо мне твердить одно и тоже десять раз.

10 слишком много.

говорю 11 раз....

не могу вспомнить такой случай. бывает интересно, запомнили люди или нет. но иногда они не знают сами.

Я не настолько тупой, чтобы повторять десять раз одно и то же, когда оно не действует. Повторять нужно лишь успешные линии поведения.

а бывает что все линии не успешные или кажутся таковыми

Я 10 раз не дожидаюсь. Если меня со второго раза не услышали - начинаю орать. Сразу до всех доходит.))

Тыкаю издалека палочкой: вдруг он дохлый!

прекращаю болтовню)

ремня по 5 точке.